Филиал автономной некоммерческой организации «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Владивосток sync

日本語   RU

place 690106, г. Владивосток, Океанский пр., 69, 5-й этаж, оф. 506-507

settings_phone Тел.: +7 (423) 242-4260, +7(423) 242-5586, +7 (908) 440-2250

mail info.vl@jc.org.ru

Главная chevron_right Семинары и стажировки chevron_right Бизнес-семинары chevron_right Семинар японского эксперта по кайдзэн (бережливое производство) «Кайдзэн - источник конкурентноспособности японской промышленности»

Семинар японского эксперта по кайдзэн (бережливое производство) «Кайдзэн - источник конкурентноспособности японской промышленности»

В декабре 2019 г. на Дальний Восток приезжает СОНОДА Хидэхо, лектор по системе кайдзэн, эксперт и консультант, курирующий лектор стажеров по теме "кайдзэн в сфере услуг". 6 и 7 декабря лекции Сонода-сэнсэя пройдут в Магадане, а 9 и 10 декабря - во Владивостоке. Набор на семинар проходит до 2 декабря включительно для жителей Магадана и до 4 декабря включительно для жителей Владивостока. 

К участию приглашаются как индивидуальные предприниматели, так и сотрудники компаний, топ-менеджеры, госслужащие. Система 5 С давно известна российским специалистам по организации производства, на основе мирового опыта в РФ разработаны ГОСТы как для предприятий производственной сферы, так и для сферы услуг, а также офисов. Опыт Сонода-сэнсэй поможет увидеть в систематизированном знании живого человека, его потребности и пути наилучшего достижения целей в ежедневной рутинной работе, в которую кайдзэн вносит разнообразие и смысл.

Как обычно, наш семинар проводится бесплатно. Данный семинар Сонода-сэнсэй будет отличаться от того, что он уже читал в прошлый свой приезд более глубоким погружением в тему. В этот раз сэнсэй хочет акцентировать свое внимание на кайдзэн, как на причине успеха японской промышленности. Семинар будет интересен и тем, что давно в теме, и новичкам, Сонода-сэнсэй освежит в начале семинара наши представления о кайдзэн, расскажет об основных слагаемых успеха кайдзэн, а также рассмотрит успешные мировые практики внедрения кайдзэн. В конце семинара все слушатели разобьются на группы и попробуют подготовить свой проект внедрения кайдзэн. Мы надеемся, что слушателям семинара станет понятно, что из себя представляет японский кайдзэн, Япония станет ближе и понятнее, что в свою очередь будет способствовать продвижению российско-японских экономических проектов в сфере ВЭД и инвестиционной деятельности. 

Программа семинаров в Магадане и Владивостоке, возможно, будет отличаться только примерами (кейсами) из практики лектора в соответствии с теми отраслями экономики, которые представляют интерес для слушателей семинаров в разных регионах. На данный момент рабочая програма такова:

1-й день:

I. Первая половина дня: Введение в кайдзэн (от производственного к сфере услуг); разнообразие методов кайдзэн, потенциал системы 5С

II. Вторая половина дня: Причины успеха кайдзэн ("Три кита" системы кайдзэн): причины успеха,TQM (Total Quality Management), вклад Тойоты в разработку кайдзэн; TPM (Total Productive Maintenance) - управление техническим обслуживанием оборудования;

2-й день:

III. Первая половина дня: Комментарии кейсов (до пяти примеров из различных отраслей экономики, например, завод по производству шин, завод по производству грузового оборудования, обувная фабрика, парикмахерский салон, больница Моримото

Вторая половина дня: работа в группах и презентации, церемония закрытия

Сонода-сэнсэй хорошо знают наши стажеры, которые прошли обучение в Японии, вы можете ознакомиться с отчетами коллег здесь: https://www.jp-club.ru/category/themes/stager/

Если вы решили принять участие, просим заполнить анкету ниже. Жителей Магадана просим дописывать "Магадан" через запятую после Ф.И.О., жителей Владивостока - слово "Владивосток". Спасибо!

 

На вашем компьютере установлен блокировщик рекламы. Ссылки на социальные сети недоступны.

Прием заявок окончен

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо