Филиал автономной некоммерческой организации «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Владивосток sync

日本語   RU

place 690106, г. Владивосток, Океанский пр., 69, 5-й этаж, оф. 506-507

settings_phone Тел.: +7 (423) 242-4260, +7(423) 242-5586, +7 (908) 440-2250

mail info.vl@jc.org.ru

Главная chevron_right Семинары и стажировки chevron_right Отборочные семинары и стажировки в Японии chevron_right Отборочный (с последующей стажировкой) семинар "Кайдзэн (бережливое производство) в сфере услуг". Набор до 18 сентября 2018 г.

Отборочный (с последующей стажировкой) семинар "Кайдзэн (бережливое производство) в сфере услуг". Набор до 18 сентября 2018 г.

Объявление о приеме заявок на участие в семинаре по теме «Кайдзен (сфера услуг, Дальний Восток России)» в рамках технического содействия России в 2018 г.

  1. Организатор: Министерство иностранных дел Японии

Исполитель: Хоккайдское информационно-аналитическое агентство (Hokkaido Intellect Tank, HIT)

Данный семинар с последующей стажировкой проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для успешного осуществления программы оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских торгово-экономических отношений, а также способствует расширению объемов торговли и инвестиций между двумя странами.

  1. Сроки и место проведения

(1) Сроки и место проведения семинара

Семинар состоится в 3-х городах (по 4 дня в каждом городе):

- Японский центр в Хабаровске: с 12 сентября (ср.) по 15 сентября 2018 г. (сб.)

- Японский центр на Сахалине: c 17 сентября (пн.) по 20 сентября 2018 г. (чт.)

- Японский центр во Владивостоке: с 22 сентября (сб.) по 25 сентября 2018 г. (вт.)

Семинар «Кайдзен» в сфере услуг

 

Тема

 

Содержание

день

1

Принципы, история, и ключевые термины «Кайдзен»

10:00

13:00

・«Кайдзен» - процесс создания добавленной стоимости и действия, направленные на усовершенствование процесса на основе установления обратной связи

・Общая характеристика «кайдзен» в сфере услуг

・3 основы «кайдзен» - 5S, избавление от потерь, и стандартизация

«Кайдзен» и

сфера услуг

14:00

17:00

・Главные методики и инструменты японского «кайдзен»

・повышение производительности труда и качества услуг

・PDCA и SDCA・12 ключевые вопросы для работы с высокой мотивацией и энтузиазмом

・Структура сферы услуг (сравнение со сферой производства)

день

2

Примеры «кайдзен»

(рестораны, гостиницы)

10:00

13:00

・Пример успешного снижения затрат благодаря осуществлению «кайдзен» в организации работы (сеть ресторанов «Saizeriya»)

・Примеры Стандартизации и многопрофильной специализации (Hoshino Resorts)

Примеры «кайдзен»

(рекреация и другие)

14:00

17:00

・Система воспитания идеальных работников (Токийский Диснейленд)

・Повышение степени удовлетворенности пациентов работой отдела регистратуры (больница Моримото)

・Синергетический эффект «CS» и «ES»

день

3

Примеры «кайдзен»

в России,

Воркшоп

10:00

13:00

・Действия «кайзен» в сети ресторанов в России

・Примеры внедрении кайдзен в России и в странах СНГ

・Воркшоп: Внедрение «Кайдзен» нп Дальнем Востоке России

Внедрение

«кайдзен»

14:00

17:00

・Важные моменты, требующие особого внимания при внедрении «кайдзен» на вашем предприятии

день

4

Экзамен,

коментарии

10:00

13:00

・письменный экзамен (60 мин.)

・проверка ・вопрос и ответ

Обмен мнениями,

Заключение

14:00

17:00

・обмен мнениями ・коментарии и консультации лектора

(2) Сроки и место проведения стажировки

Стажировка по итогам участия в семинаре состоится с 3 декабря (пн.) по 10 декабря 2018 г. (пн.). Проведение стажировки планируется в г.Токио и его окрестностях. При этом в последний день стажировка будет проводиться в Токио, так как церемония закрытия программы пройдет в здании МИДа Японии.

  1. Количество участников семинара

Общее количество участников: 120 человек (по 40 человек в каждом городе). Отобранные по результатам этих семинаров слушатели, показавшие наилучшие результаты (6-7 человек из каждого Японского центра), примут участие в стажировке в Японии, проведение которой планируется с 3 по 10 декабря.

  1. Требования к кандидатам

 (1) Административные работники предприятий в сфере услуг, сотрудники, ответственные за внедрение инноваций и др.

 (2) Лица, способные принимать активное участие во всех программах семинаров/стажировок и впоследствии применять полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе.

 (3) Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы семинаров/стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

  1. Рабочий язык стажировки

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод.

  1. Общие сведения о семинаре и стажировке

Понятие «кайдзен» получила распространение в России, и российские предприятия всё больше интересуются его принципами. Данный семинар с последующей стажировкой, в ходе которых основное внимание будет сосредоточено на конкретных примерах внедрения «кайдзен» в сфере услуг в Японии, будет способствовать усовершенствованию российской сферы услуг.

В частности, для того чтобы участники стажировки смогли на практике осознать эффективность данных методов работы и инноваций, управления качеством и важность удовлетворения запросов клиентов, они будут не только участвовать лекционные занятия, но и посещать японские предприятия, где им будет предоставлена возможность на собственном опыте ознакомиться с системой «кайдзен» и ее практическим применением.

Кроме того, благодаря приобретенным знаниям и опыту, а также установленным контактам с японскими предприятиями данная стажировка даст новый импульс для развития сотрудничества между японскими и российскими компаниями.

  1. Оплата расходов на пребыванияе стажеров в Японии

 (1) В период пребывания в Японии транспортные расходы внутри страны (в рамках переездов по программе стажировки), расходы на проживание (заезд — за 1 день до начала стажировки, выезд – на следующий день после завершения программы), а также суточные (1500 иен в сутки) и расходы на страхование за границей оплачивает правительство Японии.

 (2) Расходы на перелет до Японии и обратно оплачивает российская сторона (участники стажировки). Как правило, участники должны прибыть в Японию за день до начала стажировки, а отбыть из страны – на следующий день после завершения программы. Однако участникам стажировки, отобранным на общих основаниях, рекомендуется перед покупкой авиабилета удостовериться в Японских центрах в отсутствии изменений в графике стажировки. (Участникам, отобранным по рекомендации, авиабилеты будут предоставлены Федеральным Ресурсным Центром).

 

* АНО «Японский центр» соблюдает правила Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» и других соответствующих нормативных актов Российской Федерации при сборе, обработке, использовании, передаче и др. операциях c персональными данными, полученными от соискателей.

 

На вашем компьютере установлен блокировщик рекламы. Ссылки на социальные сети недоступны.

Прием заявок окончен

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо