Филиал автономной некоммерческой организации «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Владивосток sync

日本語   RU

place 690106, г. Владивосток, Океанский пр., 69, 5-й этаж, оф. 506-507

settings_phone Тел.: +7 (423) 242-4260, +7(423) 242-5586, +7 (908) 440-2250

mail info.vl@jc.org.ru

Главная chevron_right Семинары и стажировки chevron_right Стажировки OJT chevron_right Стажировка "Модернизация медицины". Набор до 11:00 6 июля (пятница) 2018 г.

Стажировка "Модернизация медицины". Набор до 11:00 6 июля (пятница) 2018 г.


Объявление о наборе участников на

стажировку OJT по теме

«МОДЕРНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ»

в рамках технического содействия

России в 2018  ф.г.

 

  1. Организатор: Министерство иностранных дел Японии Исполнитель: АО Японо-российский экономический центр (JREC)

Даннaя программа стажировки проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого, проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских торгово-экономических отношений, а также в расширение объемов торговли и инвестиций между двумя странами.

 

2.   Сроки и место проведения стажировки

(1)   Сроки проведения

Дальневосточная часть РФ:

Начало стажировки 3 сентября, окончание стажировки 10 сентября 2018 г.

 

(2)   Места проведения

Проведение стажировки планируется в г. Токио и его окрестностях. Последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИД Японии.

3.   Число принимаемых стажеров

(Дальневосточная часть РФ)

Владивосток: 1) Лица, рекомендованные Федеральным ресурсным центром по организации управленческих кадров (Президентская программа) - 5 чел. (при наличии), 2) Участники, отбираемые октрытым конкурсом - 2 чел. Всего - 7 человк.

Отбор на стажировку производится на основе анкеты (заполняется онлайн на сайте - см.ниже), рекомендации с места работы, если кандидат не занимает позиций топ-менеджмента, результатов собеседования с директором Японского центра. Рекомендацию просим присылать на наш электронный адрес info.vl@jc.org.ru вслед за анкетой. Выпускники Президентской программы должны обратиться в Региональную комиссию за рекомендацией и инструкциями. Набор документов на стажировку производится до 6 июля 2018 г.

СОБЕСЕДОВАНИЯ с директором Японского центра во Владивостоке с кандидатами, подавшими документы, состоятся  с 9 по 13 июля 2018 г.

4.   Требования к кандидатам

(1) Управляющие и руководители предприятий по производству или продаже фармацевтической продукции и медицинского оборудования, представители медицинских университетов и местных органов управления здравоохранением.

(2) Лица, способные принимать активное участие во всех программах стажировки и впоследствии применить полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе.

(3) Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

5.  Язык

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод.

6.   Общее содержание стажировки

(1)   Основные направления стажировки

В ходе данной стажировки участникам будет предоставлена возможность узнать о медицине и фармакологии в Японии, о правовой системе в этих областях (включая лицензирование), познакомиться с производителями медицинских препаратов и оборудования. Стажировка будет проводиться в формате лекций, визитов в научно-исследовательские институты по медицине и фармакологии, посещений и осмотров непосредственно больниц и заводов-изготовителей и др.

Проведение обмена мнениями между специалистами в медицинской сфере будет способствовать развитию сотрудничества в области медицины, которое рассматривается как один из пунктов «Плана экономического сотрудничества» Японии и России. Кроме того, ожидается, что благодаря данной стажировке у российских медицинских специалистов увеличится интерес к японским медицинским технологиям, ноу-хау, медицинскому оборудованию, правовой системе в медицине, системе обучения персонала в данной области. Ожидается, что использование участниками приобретенных в ходе стажировки знаний и опыта, а также контактов с японскими партнерами, будет способствовать японо-российскому сотрудничеству в медицинской сфере.

(2)   Концепция стажировки OJT

В результате проведения данной стажировки за счет ознакомления с рядом соответствующих технологий и деятельностью предприятий Японии возрастет интерес руководителей и управляющих российскими предприятиями к бизнес-сотрудничеству с японскими предприятиями, сформируются связи с японскими предпринимателями. Таким образом ожидается, что программа стажировки поможет развитию японо-российских деловых отношений. Кроме этого результатом проведения данной стажировки ожидается более эффективное овладение знаниями и ноу-хау.

(Термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение, проводящееся на рабочем месте стажеров путем осуществления реальной работы. Однако в данном случае во время стажировки не делается акцент на профессиональной подготовке).

  * Предоставление подробной информации о программе обучения планируется приблизительно за один месяц до начала стажировки.

7.   Об оплате расходов во время пребывания стажеров

(1) Расходы на период пребывания в Японии такие как: транспортные расходы внутри страны, расходы на проживание (заезд - за 1 день до начала программы стажировки, выезд – на следующий день после завершения программы стажировки), а также суточные расходы (1500 яп.йен в сутки), затраты на медицинское страхование несет правительство Японии.

(2) Расходы на авиаперелет до Японии и обратно несёт российская сторона (участники стажировки). Как правило, участники должны прибыть в Японию за день до начала стажировки, и отбыть из страны на следующий день после завершения программы стажировки. Однако участники стажировки, отобранные на общих основаниях, должны перед покупкой авиабилета уточнить в соответствующем Японском центре, имеются ли изменения в графике стажировки (участникам, отобранным по рекомендации Президентской программы, авиабилеты будут предоставлены Федеральным ресурсным центром).

 

Расписание стажировки в Японии 2018

 «Модернизация медицины» (ДВ РФ)

Дата/ время

Содержание программы стажировки

Место проведения

Транспорт

9/2 (вс)

 

Прибытие в Японию

(Владивосток, Хабаровск, Сахалин)

прилет в а.Нарита → переезд в отель в Токио

а.Нарита

Заказной автобус

Ориентационное занятие

 

 

9/3

(пн)

9:30 - 12:30

Лекция: Как управляется Центр диагностической визуализации во Владивостоке

(лектор: ЯМАДА Норико, член правления «Медикал Экселенс Джапан»)

Конференц-зал

---

13:30 - 16:30

Круглый стол

(Инструктор: АО Японо-российский экономический центр)

Конференц-зал

9/4 (вт)

9:30 - 12:30

Посещение предприятия 1: Новейшие технологии дистанционной диагностической визуализации

(АО Дайя Медикал Нэт (DMN))

Предприятие

Заказной

автобус

14:00 - 17:00

Посещение предприятия 2: Медицинские технологии в области сердечно-сосудистой системы

(АО Термо / Termo)

Предприятие

Заказной

автобус

9/5 (ср)

9:30 - 12:30

Посещение предприятия 3: Японское передовое медицинское оборудование и система диагностики

(Госпиталь при Медицинском факультете Университет Гумма)

Предприятие

Заказной автобус

14:00 - 17:00

Посещение предприятия 4: Производство и продажа высококачественных лекарственных препаратов

(АО Кёва Хакко Кирин / Kyowa Hakko Kirin)

Предприятие

Заказной автобус

9/6 (чт)

9:30 - 12:30

Посещение предприятия 5: Разработка медицинских препаратов будущего

(АО Такеда Якухин Когё / Takeda Pharmaceutical)

Предприятие

Заказной автобус

14:00 -17:00

Посещение предприятия 6: Передовые технологии в области эндоскопии

(АО Олимпас / Olympus)

Предприятие

Заказной автобус

9/7 (пт)

9:30 - 12:30

Посещение предприятия 7: Программы международного медицинского учреждения

(Международный университет медицины и здравоохранения, госпиталь Мита / International University of Health and Welfare, Mita Hospital)

Предприятие

Заказной автобус

14:00 -17:00

Бизнес-встреча для обмена мнениями

 

Конференц-зал

Заказной автобус

9/8 (сб)

9:30 – 12:30

Воркшоп

 (инструктор: АО Японо-российский экономический центр)

Конференц-зал

---

PM

Свободное время

 

9/9 (вс)

 

Осмотр объектов японской культуры

г. Камакура

Заказной автобус

9/10 (пн)

9:30 - 12:30

Презентации в группах

Конференц-зал

Заказной автобус

14:00 - 14:40

Церемония закрытия стажировки

Конференц- зал МИД

Электричка

9/11 (вт)

 

Возвращение в Россию

Переезд из отеля в Токио в а. Нарита

(Владивосток, Хабаровск, Сахалин)

а.Нарита

Заказной автобус

 

* АНО «Японский Центр» соблюдает правила Федерального закона от 27 июля 2006 года «О персональных данных» и других соответствующих нормативных актов Российской Федерации при сборе, обработке, использовании, передаче и др. операциях c персональными данными, полученными от соискателей.

 

 

На вашем компьютере установлен блокировщик рекламы. Ссылки на социальные сети недоступны.

Прием заявок окончен

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо